Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ОМВД России по г. Когалыму подвели итоги работы за 1 квартал 2016 года



В ОМВД России по г. Когалыму состоялось совещание по итогам работы за  1 квартал  2016 года с участием  Главы города Николая Пальчикова, прокурора города  Александра Качанова и председателя Общественного совета при ОМВД России по г. Когалыму Николая Адамова.
Мероприятие началось с приятного момента – вручения почётной грамоты и подарка юной жительнице города Карине Кадермятовой, принявшей участие в творческом конкурсе детской игрушки «Полицейский дядя Стёпа», инициатором которого выступил Общественный совет при УМВД России по ХМАО - Югре.  
  Далее  с докладом выступил начальник ОМВД России по г. Когалыму  полковник полиции И.Ю. Доронин, который сообщил о том, что в целом на территории города  оперативная обстановка продолжает оставаться стабильной.  Одним из позитивных итогов деятельности полиции стало снижение числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких деяний. Так же в отчётном периоде не допущено разбойных нападений и убийств на бытовой почве. Приняты меры по предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Правоохранительными органами на территории города из незаконного оборота изъято 1044 грамма наркотических средств. Профилактические мероприятия в сфере противодействия преступности среди несовершеннолетних  также принесли положительный результат - снижение подростковой преступности в 3 раза. Также на треть, по сравнению с прошедшим годом, сократилось количество угонов. При этом, несмотря на проводимую профилактическую работу, ряд направлений требует особого внимания - существенно возросло количество мошенничеств, отмечен рост преступлений, совершенных в общественных местах, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения.
Игорь Юрьевич отметил, что в текущем году, благодаря увеличению количества комплексов автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, стабилизировалась ситуация на дорогах города – уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими,  не допущено ДТП с погибшими и с участием детей.
Особое внимание уделялось повышению качества и доступности, предоставляемых службами ОМВД, государственных услуг. С начала года ОМВД от граждан  было принято более трёх тысяч заявлений.  Жалоб на качество и сроки предоставляемых государственных услуг не поступало.
Говоря об обеспечении общественного порядка при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий, начальник ОМВД России по г. Когалыму,  сообщил, что безопасность граждан и охраняемых лиц сотрудниками полиции была обеспечена на должном уровне.  
В завершении выступления начальник отдела поблагодарил личный состав за работу, а также  определил основные задачи дальнейшей деятельности.

                                     

ОМВД России по г.Когалыму