Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новые лифты в Когалыме




Три новых лифта в доме по ул. Ленинградской, 21 приняты в эксплуатацию. Новое лифтовое оборудование было установлено в рамках программы капитального ремонта. 
Результат оценили представители Югорского фонда капитального ремонта, администрации города, общественники и сами жильцы дома. Член общественного совета при Администрации города Оксана Крупнова отметила современный дизайн новых лифтов: светодиодное освещение, жидкокристаллический дисплей, кнопки панели, оснащенные шрифтом Брайля:
«Впечатляет, конечно, когда о нужном этаже сообщает голосовое оповещение, - говорит Оксана Крупнова, - Но особенно нас и самих жильцов интересовал вопрос безопасности новых лифтов. Подрядчики заверили, что технические характеристики новых подъемников соответствуют всем требованиям ГОСТа, и на все детали есть подтверждающие сертификаты».
Новые лифты снабжены частотным преобразователем. Устройство продлевает срок службы лифта, повышает уровень комфорта и безопасности при перевозке пассажиров, а так же снижает уровень затрат за счёт сокращения энергопотребления.
Работы выполняла сургутская организация «Импорт-Лифт».  Главный инженер компании Евгений Мажин отметил:
«Несомненный плюс в том, что все оборудование изготовлено на Тюменском лифтовом заводе. Его склады расположены как в Тюмени, так и в Сургуте. То есть у нас всегда есть запас различных запчастей, производство и поставка которых часто занимает много времени».
Стоимость замены трех лифтов составила порядка 6 млн рублей. До конца года еще три новых подъемника установят в многоэтажке по ул. Дружбы Народов, 39. Конкурс по выбору подрядной организации на выполнение работ будет объявлен в ближайшее время.