Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Добро пожаловать в Библиотечную Академию! День открытых дверей



Ежегодно 27 мая в рамках Общероссийского дня библиотек в Детской библиотеке проводится день открытых дверей, когда каждый может прийти и познакомиться с нашими залами, книгами, выставками. Желающих отпраздновать день библиотеки, книги и чтения в этот день нашлось немало. Библиотекари подготовили к этому празднику интересное театрализованное знакомство с книжкиным домом. Гостей встречали весёлые скоморохи, которые приветствовали читателей и проводили сказочную разминку. Потом ребят порадовала «Мастерская феи», где они знакомились с различными поделками, сувенирами, которые можно сделать своими руками. И конечно, сами пробовали проявить свои творческие способности, изготовив небольшую поделку в технике оригами. На абонементе ребят ожидала Сказочница Василиса. Она познакомила их со своими сказочными владениями и проверила, хорошо ли дети знают сказки. Ребята с большим азартом отвечали на вопросы «Сказочной викторины», угадывали героев сказки, словом, проявили себя настоящими знатоками. Каждый желающий мог посетить «Весёлую игротеку», которая порадовала ребят интересными конкурсами, викторинами, подвижными играми.

Все в этот замечательный день смогли найти занятие по душе. Многих ребят заинтересовали наши необычные выставки. Например, «Детские книжки в мультфильмах и фильмах», где рядом с книжкой известного автора представлен DVD-диск с экранизацией этого произведения. Некоторым ребятам захотелось прочитать книгу, по которой снят известный им фильм. А кто-то наоборот, заинтересовался мультфильмом по любимым сказкам.

Можно с уверенностью сказать, что праздник библиотеки удался. Весь день в Детской библиотеке не смолкали ребячьи голоса. Наши читатели ещё раз убедились, что библиотека – настоящее книжное царство, которое открывает свои богатства только по-настоящему любознательным, внимательным, вдумчивым читателям. Приходите в Детскую библиотеку и всё увидите сами!








Туринцева В. А.,

библиотекарь детской библиотеки