Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Администрации города Владимир Степура встретился с предпринимателями города



3 июня под председательством главы Администрации города Владимира Степуры состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Когалыме. В нем приняли участие активные представители бизнес-сообщества города, а также руководители и специалисты структурных подразделений Администрации Когалыма. 
Повестка совещания включала три вопроса. По первому вопросу - о внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 11.10.2013 №2919 «Об утверждении муниципальной программы «Социально-экономическое развитие и инвестиции муниципального образования города Когалыма на 2014-2016 годы» выступила начальник управления экономики Администрации города Вера Кравец. Она пояснила, что внесение изменений в муниципальную программу вызвано изменением окружной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации ХМАО-Югры на 2014-2020 годы». Они коснулись в основном порядка предоставления документов на участие в конкурсах на получение грантовой поддержки, а также порядка предоставления документов на получение субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Далее был рассмотрен вопрос об обустройстве магазинов, предприятий и учреждений, оказывающих населению различного рода услуги, средствами для беспрепятственного доступа инвалидов. Смирнова Анастасия, специалист одела координации общественных связей Администрации города Когалыма, напомнила предпринимателям о необходимости проведения работ по обустройству зданий средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ для инвалидов и маломобильных групп населения. Так, в случае если где-то из-за ограниченности пространства или конструктивных особенностей здания не удается обустроить пандус, можно установить кнопку вызова персонала для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли попасть в помещение с помощью сотрудников предприятия.  
Завершая встречу, глава Администрации города Владимир Степура призвал бизнесменов, входящих в координационный совет, провести информационно-разъяснительную работу среди коллег и сотрудников собственных предприятий о необходимости и важности регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru. Регистрация на портале позволяет гражданам получить муниципальные и государственные услуги в режиме «одного окна».