Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Руководитель ГИБДД города Когалыма провели встречу с работниками крупного автотранспортного предприятия



В преддверии школьных каникул руководством ГИБДД города Когалыма и ООО «Когалымское УТТ» организована встреча с водительским составом и работниками данного предприятия.
Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму майор полиции Алексей Владимирович Галкин начал встречу со статистики. С начала 2014 года на территории города Когалыма по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. За 4 месяца 2013 года зарегистрирована 1 подобная дорожная авария, рост составил 300 процентов.  Основной вид ДТП – столкновение в процессе движения, а причинами послужили выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда.
Полицейские, вместе с когалымскими водителями обсудили резонансные дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в городе и разобрали самые распространенные ошибки в поведении участников дорожного движения. По мнению работников предприятия, положительное влияние на дисциплинированность водителей и пешеходов оказывает проведение Госавтоинспекцией рейдов и профилактических мероприятий. Участники встречи активно поддержали идею о проведении таких проверок на постоянной основе. Когалымское УТТ одни из первых, кто полностью оснастил свои автомобили системой ГЛОНАСС и тахографами, что позволило значительно снизить аварийность на дороге и количество допускаемых нарушений Правил дорожного движения водителями предприятия.
Алексей Владимирович вручил памятный подарок и.о. директора ООО «Когалымское УТТ» Вячеславу Григорьевичу Колотило и поблагодарил за тесное взаимодействие, сотрудничество в обеспечении безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что это не первая награда получаемая данным предприятием от ГИБДД Когалыма.
Помимо этого, водители, которые в течение года не допускали ДТП, нарушений ПДД и трудовой дисциплины решением руководства головной компании ЗАО «Спецнефтетранс» 10 водителей получили разовую премию от 3 до 10 тысяч рублей. Согласно приказа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта еще 18 водителей Когалымского УТТ отмечены нагрудными знаками 1, 2 и 3 степени «За безаварийную работу», теперь в течение года, при условии безаварийного движения и соблюдении ПДД они будут получать 10 % надбавку к должностному окладу. Удостоились благодарственными письмами Министерства транспорта Российской Федерации «За достижение трудовых успехов и многолетний добросовестную работу на автомобильном транспорте» 3 водителя и начальник отдела по безопасности дорожного движения ООО «Когалымское УТТ» Александр Леонидович Сафонов.
У руководства Когалымского УТТ непримиримое отношение к нарушителям, которые своими действиями ставят под угрозу жизни окружающих людей и безразлично относятся к имиджу компании.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская