Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Начальник ОМВД России по г. Когалыму провёл встречу в центре социального обслуживания населения



Встреча состоялась в центре социального обслуживания населения «Жемчужина» с  гражданами пожилого возраста, посещающими дневной стационар социально-реабилитационного отделения. Вместе с руководителем городского отдела полиции Игорем Дорониным в мероприятии приняли участие начальник отдела участковых уполномоченных Алексей Тунгусов и оперуполномоченный отдела уголовного розыска Алексей Слободчиков. Главной целью визита полицейских стало проведение разъяснительной работы по предупреждению мошенничеств.
С начала 2016 года  на территории города Когалыма полицейскими отмечен существенный рост фактов мошенничества. Обращаясь к собравшимся, Игорь Юрьевич сообщил, что большинство из них совершается с применением средств сотовой связи, банковских карт и сети Интернет,  и подчеркнул,  что пожилые люди являются наиболее незащищенной от преступных посягательств частью населения.
В ходе беседы полицейские рассказали о наиболее распространенных схемах мошенников, с помощью которых они оставляют пенсионеров без средств к существованию. Кроме того, правоохранители дали советы, какие необходимо предпринимать действия, если в квартиру пришли незнакомые люди и предлагают различные товары,  а так же, как  не попасться на удочку мошенников при покупке лекарств и биологически активных добавок, рекламируемых в средствах массовой информации.
Мероприятие прошло в непринуждённой форме. После рассмотрения  основной темы представители старшего поколения получили возможность пообщаться с руководителем городского отдела внутренних дел напрямую. Ни один вопрос не остался без ответа. В завершении встречи посетители социального центра выразили признательность стражам порядка, отметив, что благодаря их работе в городе сохраняется спокойная обстановка и порядок.
       

                                ОМВД России по г. Когалыму