Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проводили зиму



В минувшее воскресенье в Когалыме состоялись веселые проводы зимы – празднование Масленицы. Традиционно, народные гуляния прошли на Центральной площади, где собрались десятки горожан.

С праздником когалымчан и гостей поздравил и пожелал всем добра и отличного отдыха глава города Николай Пальчиков: «Этот праздник является символом уходящей зимы и рождения весны. Пусть он наполнит ваш дом согласием, миром и любовью, а каждый наступающий день радует ярким весенним солнцем, теплой погодой и хорошим настроением»!

От имени вице-президента ПАО «ЛУКОЙЛ», генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», депутата Думы ХМАО-Югры Сергея Кочкурова когалымчан приветствовал Вячеслав Дубов, заместитель руководителя Общества по связям с общественностью. Прозвучали поздравления и от имени депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой.

Для когалымчан в этот день были подготовлены все любимые для Масленицы развлечения: столб с подарками, спортивные игры и конкурсы, концертная программа. Желающие могли полакомиться непременным атрибутом Масленицы – блинами и другими угощениями от торговых предприятий города. Как отмечают участники, весь праздник был пропитан весенним настроением, радостным ожиданием приближающегося тепла и весны.