Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимательный инспектор



Если вы проходили таможенный контроль в воздушном пункте пропуска Аэропорт г. Нижневартовска, наверняка обратили внимание на строгого и внимательного таможенного инспектора Эльзу Титову.
Занимая должность главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур Нижневартовского таможенного поста, Э.Ф. Титова совершает таможенные операции и проводит таможенный контроль в отношении транспортных средств международной перевозки и перемещаемых ими товаров через таможенную границу в воздушном пункте пропуска аэропорта г. Нижневартовска.
Вот уже десять лет как Эльза связала свою судьбу с таможенными органами и в свой юбилейный 2015 год она произвела таможенный контроль 111 прилетающих и вылетающих международных авиарейсов. От ее зоркого и внимательного взгляда не ускользнул ни один нарушитель. На счету Э.Ф. Титовой в 2015 году наибольшее количество дел об административных правонарушениях, возбужденных по нарушениям таможенного законодательства.
В воздушном пункте пропуска аэропорта г. Нижневартовска Э.Ф. Титовой пресечен незаконный ввоз насвая общим весом более 8 килограммов, мясной, молочной и плодоовощной продукции свыше 85 килограммов, вывоз иностранной валюты в размере 14,6 тысяч долларов США, а также возбуждено два дела по статье 14.10 КоАП России (Незаконное использование чужого товарного знака). Факт выявления контрафактных товаров стал первым в практике воздушного пункта пропуска аэропорта города Нижневартовска за десять лет его существования. Дела были переданы в суд. По решению суда на нарушителей были наложены административные штрафы.
Служебная деятельность Э.Ф. Титовой не сводится только к работе в аэропорту. По обращению физических лиц Эльза Фанилевна совершает таможенные операции в отношении транспортных средств, принимает участие в таможенных осмотрах и досмотре транспортных средств, международных почтовых отправлений. Представляет таможенные органы и отстаивает их интересы в судах.
За десять лет Эльза Фанилевна прошла путь от рядового инспектора до главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур Нижневартовского таможенного поста и стала наставником для многих инспекторов пришедших на работу на Нижневартовский таможенный пост. Она необычайно требовательна не только к коллегам, но и к себе. Поэтому в ее работе практически не бывает огрехов. Эльза Титова поощрена благодарностями начальника Уральского таможенного управления, благодарностями начальника Ханты-Мансийской таможни, правами администрации города Нижневартовска, занесена на Доску Почета Ханты-Мансийской таможни.
Э.Ф. Титова не только трудолюбивый инспектор, она так же активно участвует в общественной жизни как Нижневартовского таможенного поста, так и Ханты – Мансийской таможни, ее необычайный голос не раз звучал со сцены в ходе смотров конкурсов художественной самодеятельности.
Свой секрет необычайной энергии Эльза Титова объясняет просто: «Никогда не надо пасовать перед трудностями и любые, даже самые неприятные моменты жизни, встречать с юмором».


Пресс-группа
 Ханты-Мансийской таможни