Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошли «Молодёжные старты»



14 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении «Молодёжный комплексный центр «Феникс» прошли «Молодёжные старты» в форме исторического квеста. Соревнования были посвящены 72-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.
Мероприятие началось с приветствия и построения. После объявления блокады, под звуки взрывов и бомбёжки, все отряды отправились в штаб, где получили информацию о зашифрованных пунктах прохождения испытаний.
Принять участие в квесте изъявили желание 6 команд, которые прошли следующие этапы: «Дорога жизни», «Полевой госпиталь», «Сибирская дивизия», «Дневник памяти», «Фронтовое письмо» и «Ворошиловский стрелок».
Отряды теряли солдат, но в последние минуты игры спасали их в госпитале. После успешного прохождения испытаний все отряды отправились на полевую кухню получать питание по талону.
Все отряды были награждены «Неприкосновенным запасом» и дипломами в различных номинациях. Победу в историческом квесте одержал отряд Когалымского политехнического колледжа. Итогом мероприятия стало снятие блокады Ленинграда.


Информацию подготовила
Яна Ватулина,
специалист по работе с молодёжью