Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ОМВД России по г.Когалыму информирует о приёме документов для прохождения службы в органах внутренних дел



В настоящее время Отдел Министерства внутренних дел России по г.Когалыму осуществляет приём документов от граждан, желающих поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.
Прохождение службы в органах внутренних дел Российской Федерации регламентируется  двумя основными нормативными актами - ФЗ РФ № 342-ФЗ от 30.11.2011г. «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и ФЗ РФ № 3-ФЗ от 07.02.2011г. «О полиции».
Согласно этих документов на службу могут быть приняты граждане РФ не моложе 18 лет, соответствующие предъявляемым квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Этими же документами регулируется порядок подачи документов, их перечень, порядок оформления кандидата на службу.
Начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Когалыму    И.С. Кинев разъясняет:
«Гражданин,  обратившийся к нам по вопросу поступления на службу, проходит первичное собеседование в отделении по работе с личным составом, предоставляет документы,  после чего направляется для собеседования к психологу, который дает свое заключение о возможности приема на службу. Затем он направляется на военно-врачебную комиссию и психофизиологическую диагностику. Также кандидат проходит собеседование с руководством подразделения, в котором он будет работать,             сдает нормативы по физической подготовке, проходит специальную проверку. Только после этого решается вопрос о приеме его на службу.  К сведению кандидатов – для прохождения службы в должностях младшего и среднего начальствующего состава необходимо наличие высшего юридического образования. Лица, имеющие среднее образование и отслужившие в рядах Вооруженных Сил, будут рассмотрены в качестве кандидатов на должность полицейского  патрульно-постовой службы, с дальнейшей возможностью получения высшего образования по заочной форме обучения»
По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться в ОМВД России по г. Когалыму    по    адресу г. Когалым, ул. Бакинская, д. 17 «А», каб. 310 (тел.: 2-43-51, 2-08-02).


                                ОМВД России по г. Когалыму