Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Перерегистрировать транспорт, заменить водительское удостоверение или получить новое взамен утраченного, узнать о штрафах в кратчайшие сроки можно с помощью единого портала государственных услуг



Многие автолюбители наверное помнят те времена, когда для того чтобы поставить машину на учет нужно было прийти в подразделение ГИБДД и простоять в очереди. Сегодня прийти в Госавтоинспекцию можно в выбранный день, в удобное для вас время, воспользовавшись электронной очередью на регистрацию через Единый портал государственных услуг.
Таким же образом можно записаться на перерегистрацию транспорта, замену водительского удостоверения или получение его взамен утраченного (похищенного).  В Госавтоинспекцию города Когалыма за 2015 год поступило 490 заявок на предварительную запись. Государственная услуга по линии ГИБДД была предоставлена по 407 заявкам, большинство из них – 333 по регистрации транспорта и 157 по выдаче водительских удостоверений. Остальные были либо отменены заявителями, либо заявители не явились в соответствие с назначенной очередью, или же пакет необходимых документов не был предоставлен в полном объеме.
Ежеквартально, методом анкетирования, изучается мнение граждан по оказанию госуслуг. Практически 90 % обратившихся в ГИБДД г. Когалыма оценивают работу по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений как «удовлетворительно». Жалоб на действия сотрудников через портал Госуслуг не поступало.
Не возникнет проблем и с получением сведений об административных правонарушениях. Портал www.gosuslugi.ru позволит всегда быть в курсе своих штрафов ГИБДД – достаточно один раз запросить услугу информирования о наличии этих штрафов. В дальнейшем, если Вы нарушите правила дорожного движения и Вам будет выписан штраф, Вы получите уведомление об этом автоматически. Уведомления также будут приходить по факту оплаты штрафа и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.
В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: СМС на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Госуслуги»). Сервис работает по всей России.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму