Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги осеннего призыва




Сегодня, 15 января, глава города Когалыма Николай Пальчиков принял участие в совместном заседании окружной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных образований, которое в формате видеоконференцсвязи провел первый заместитель губернатора автономного округа Геннадий Бухтин. 
Участники заседания подвели итоги осенней призывной кампании 2015 года.
По данным руководителя военного комиссариата Югры Юрия Бурова, в осеннюю призывную кампанию 2015 года на службу в ряды Вооруженных Сил России было призвано более полутора тысяч югорчан, что является 100% исполнением плана.  Военный комиссар округа отметил, что половина призывников получила распределение в сухопутные войска. Остальные направлены в танковые, военно-воздушные, воздушно-десантные войска, военно-морской флот.
Также на совещании с отчетом о проделанной работе выступила Нина Колосенко, председатель родительского комитета при военном комиссариате. Общественная организация была создана в 2015 году в целях оказания помощи в организации призыва граждан Российской Федерации в Вооруженные Силы, открытости при его проведении, а также осуществления контроля за соблюдением социальных гарантий военнослужащих. Нина Колосенко рассказала, что в состав комитета вошли представители 15 муниципальных образований. В рамках своей деятельности общественники осуществляют своеобразный патронаж над ребятами, призванными из автономного округа, консультируют родителей по вопросам прохождения детьми военной службы, обеспечивают взаимодействие родителей призывников с военным комиссариатом округа.
По данным отдела военного комиссариата города Когалыма, в войска направлены 62 человека, что составляет 100% от установленного плана, в том числе 17 призывников, имеющих высшее образование. Все мероприятия по призыву в городе были проведены в полном объеме и без происшествий.