Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчанин лишился 15 тысяч рублей в результате действий мошенника



В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 32-летний житель города, который сообщил о том, что в результате общения с мошенником лишился денежных средств в сумме пятнадцати тысяч рублей.
Потерпевший рассказал, что он оказывает услуги по перевозке грузов и накануне ему позвонил неизвестный, который попросил отвезти груз за пределы округа. Мужчины договорились о цене и времени выезда, но спустя некоторое время незнакомец вновь перезвонил и предложил по низкой цене топливо для заправки машины. При этом он попросил перевести ему десять тысяч рублей, которые пообещал вернуть при встрече.  Однако когалымчанин, решил сэкономить на заправке автомашины еще больше и перевел мошеннику денежные средства в сумме пятнадцати тысяч рублей. Когда же мужчина приехал в условленное место для отправки в поездку, с ним никто так и не встретился, а телефон его «заказчика» оказался отключен.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции еще раз напоминают о том, что мошенники отлично владеют различными психологическими приемами и всегда рассчитывают на доверчивость своих потенциальных жертв, играя на человеческих чувствах и эмоциях! В случае, если Вам поступил звонок от незнакомого лица и в ходе разговора заходит речь о выгодных покупках, недорогих услугах различного характера, акциях, розыгрышах и других предложениях, сулящих выгоду или неожиданный заработок, задумайтесь и постарайтесь от них отказаться! Помните – мошенники беспокоятся только о своей выгоде!

                            ОМВД России по г.Когалыму