Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К неплательщикам штрафов зафиксированным камерами в автоматическом режиме будут применены самые жесткие меры



Согласно Федеральному закону Российской Федерации № 307-ФЗ от 14.10.2014 г. в административное законодательство внесены изменения, которые с 15 ноября 2014 года дали возможность направления в суд дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок по постановлениям по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с применением технических средств автоматической фото-видеофиксации, без обеспечения незамедлительного доставления в суд лица и собранных в отношении него материалов. По делам данной категории судом может быть принято решение о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
За 2015 год подготовлено и направлено в суд по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ 68 материалов, оформленных сотрудниками группы автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму.
Должники выявляются сотрудниками ГИБДД в процессе  дорожного движения или извещаются о времени и месте рассмотрения административного правонарушения, после чего в адрес должника направляется решение суда о принятом решении.  
Госавтоинспекция рекомендует проверять наличие штрафов самостоятельно. Это можно сделать как на официальном сайте Госавтоинспекции, так и на портале Государственных услуг где можно подключить бесплатную услугу СМС информирования о наличии задолженностей, путём указания сведений об имеющихся транспортных средствах.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму