Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские ветераны принимают поздравления



Сегодня, в преддверии Дня Победы, участников Великой Отечественной войны: Сергея Ивановича Русских, Валентина Федоровича Коробова, Николая Григорьевича Ареева, Николая Ивановича Клепикова, Николая Дмитриевича Мясникова, Гакраму Хузина поздравили представители Администрации города, государственной власти и общественности.

Домой в гости к ветеранам пришли заместитель главы Администрации г.Когалыма О.В.Мартынова, начальник военкомата И.Л.Пакулев, председатель Совета ветеранов Л.А.Штомпель, начальник управления социальной защиты населения Е.Г.Шемякина, а также представители местного отделения ВПП «Единая Россия», волонтерского клуба «ДОБРОволец» МКЦ «Феникс». Ветераны тепло встретили гостей, рассказали, как защищали Родину, какую радость испытали, услышав долгожданное слово «Победа!». Несмотря на почтенный возраст, фронтовики помнят о войне, со слезами на глазах говорят о том тяжелом времени и об испытаниях, выпавших на их долю. Гости поблагодарили фронтовиков за мужество и отвагу, за Победу, пожелали крепкого здоровья и долголетия. Каждому участнику войны вручили цветы, подарки, поздравительные открытки от губернатора Югры Н.Н.Комаровой. От имени Главы города Когалыма Н.Н.Пальчикова и главы Администрации В.И.Степуры ветеранов поздравила О.В.Мартынова.  

- Наш общий долг – беречь священную память о страницах истории Великой Отечественной, передать молодежи чувства гордости за свою страну и уважения к воину-победителю. Мы обещаем, что Ваши внуки и правнуки всегда будут помнить и чтить подвиг соотечественников, защитивших и возродивших страну, - говорится в обращении к ветеранам руководителей города! - Ваш воинский подвиг и героический труд всегда будут служить нам примером патриотизма и самоотверженности. Земной поклон Вам за труд, за Вашу веру в Победу, за терпение и любовь к Родине.

- Состояние здоровья ветеранов оставляет желать лучшего. Годы берут свое. Многие из них уже не смогут прийти на традиционный митинг, посвященный очередной годовщине со дня окончания Великой Отечественной, - говорит Ольга Валентиновна Мартынова. - Сколько бы ни прошло времени, уроки Великой Отечественной мы будем помнить всегда. Тяжёлые военные годы – это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений россиян. Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! Мы желаем ветеранам здоровья и долголетия!