Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обеспечение дорожной безопасности обсудили в Администрации города




Вчера, 2 декабря, в Администрации Когалыма под председательством заместителя главы города Сергея Подивилова состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
В совещании приняли участие представители ОГИБДД ОМВД России по г.Когалыму, жилищно-коммунальных служб, управления образования, управления культуры спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.
Участники совещания рассмотрели шесть вопросов.
Информацию о текущей ситуации по аварийности на дорогах города и принимаемых мерах по ее снижению представил начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г.Когалыму Алексей Галкин. Он также рассказал о том, как Госавтоинспекция использует современные технические возможности для информирования граждан о совершенных ими нарушениях ПДД, в том числе через отправку СМС-сообщений и использование глобальной сети «Интернет».  
О проводимых в образовательных учреждениях мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма рассказала начальник управления образования Администрации города Светлана Гришина. 
Кроме того, участники встречи обсудили вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и усилении профилактической работы по укреплению дорожной дисциплины и правопорядка на ж/д переездах. 
В завершение заседания члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения утвердили план работы на 2016 год.