Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мир внутри меня!»



19 апреля состоялось мероприятие в рамках музейно-досуговой программы «Мир внутри меня!». Участники мероприятия: беременные женщины, мастера декоративно-прикладного искусства.
На занятии музейно-досуговой программы «Мир внутри меня!» будущие мамы под руководством мастера декорировали кухонные доски в технике декупаж. Во время мастер-класса участницы узнали, что декупаж - это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету и покрытии полученной композиции лаком для эффектности, сохранности и долговечности. Мастер декоративно-прикладного искусства Анастасия Сак познакомила беременных женщин с разнообразием материалов, которые можно использовать для декора: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее. Использование различных техник, таких как золочение, состаривание (браширование, кракле, шебби), художественный декупаж, объёмный декупаж (с применением модельной массы и других материалов) дают неограниченный простор в творчестве и исполнении.
У всех участниц получились замечательные подделки, которые не только будут полезны в быту, но и нужны в применении как декоративный элемент в интерьере.
Если вы в ожидании малыша и любите создавать вещи своими руками – присоединяйтесь к участницам музейно-досуговой программы «Мир внутри меня!»