Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Руководитель клуба волонтёров «ДОБРОволец» приняла участие во II Всероссийском форуме добровольцев



3-4 ноября 2015 года в городе Москва прошёл II Всероссийский форум добровольцев, который стал ключевым событием для волонтёров и руководителей социально ориентированных организаций и был призван сформировать единую концепцию развития волонтёрства в России.
В программе форума были панельные дискуссии, тематические выставки, круглые столы и площадки по основным направлениям добровольчества: социальному, событийному, медицинскому, культурному, корпоративному, волонтёрству в рамках 70-летия Победы и волонтёрству в чрезвычайных ситуациях. Также все добровольцы, приехавшие на форум, приняли участие в праздничном мероприятии по случаю празднования Дня народного единства в России.
В первый день после торжественного открытия Форума прошла встреча с министром культуры, после чего все добровольцы разошлись по тематическим площадкам. На каждой из них участников ознакомили с инновационными проектами и программами по основным направлениям.
Во второй день прошло шествие в честь Дня народного единства, а также концертная программа с участием звёзд российского шоу-бизнеса. После праздника все участники отправились на церемонию вручения премий форума «Сообщество», где прозвучали напутственные слова от политических деятелей и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Завершился форум награждением всех участников сертификатами и памятными призами.