Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме началась подготовка к Новому году



Рабочее  совещание по подготовке и проведению Нового года провел глава города Когалыма Николай Пальчиков 10 ноября. В нем приняли участие заместители главы города, руководители нефтяных, городских предприятий и учреждений, структурных подразделений Администрации города.
Участники встречи утвердили состав организационного комитета, обсудили план мероприятий по подготовке к празднованию Нового 2016 года, установили сроки их исполнения и ответственных за каждое направление.  
Как и прежде, центром зимних новогодних развлечений станет площадь по улице Мира. Здесь возведут Снежный городок, на котором разместятся  традиционная ель, фигуры деда Мороза и Снегурочки, ледяные  скульптуры и горки. Проект городка сейчас находится в разработке, и будет представлен на рассмотрение членов оргкомитета в ближайшие дни. 
В строительстве и оформлении Снежного городка, организации праздника по традиции принимают участие большинство предприятий, учреждений и организаций  города: ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», «Управление социальных объектов», «Коммунспецавтотехника», «Горводоканал», ОАО «ЮТЭК-Когалым», УПТК, «Компания по ремонту скважин «Евразия», «Когалымское управление технологического транспорта», «Дорстройсервис», «КАТКонефть», ЛУКОЙЛ-АИК, ЗСФ ООО «БК «Евразия», «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», «РегионГрузСервис», «ПрогрессНефтеСервис», «Когалым НПО-Сервис», «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ПАО «Нефтеавтоматика», «Ремспецтранс-1», «Прогресснефтесервис», «Экотехсервис» и другие. За каждым закреплен определенный фронт работ: уборка снега и обеспечение территории электроэнергией, нарезка и заготовка льда, строительные работы, предоставление автотранспорта и необходимой техники, инструмента и т.д. 
Открытие Снежного городка планируется в праздничной обстановке 20 декабря. Его охрана будет обеспечена силами предприятий и полиции.  
Также Центральную площадь и улицы города украсит праздничная иллюминация. Свой вклад в новогоднее убранство Когалыма внесут торговые предприятия и организации – они оформят фасады зданий и прилегающие к ним территории. Предполагается, что уже в первой декаде декабря в городе воцарится праздничная атмосфера.  
«Наша задача сделать все, чтобы атмосфера праздника почувствовалась в городе как можно раньше, чтобы каждый когалымчанин независимо от возраста смог найти занятие по душе на свежем воздухе, получил заряд бодрости и хорошего  настроения», - сказал Николай Пальчиков.  
Что касается развлекательной программы на Центральной площади, то она состоится накануне новогодней ночи - 31 декабря с 14.00 до 18.00.