Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В АДМИНИСТРАЦИИ КОГАЛЫМА СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ



В АДМИНИСТРАЦИИ КОГАЛЫМА СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В понедельник, 21 апреля, в Администрации города Когалыма для старшеклассников школ города состоялся День открытых дверей. В течение дня учреждение посетили 57 учащихся 9-11 классов.

Ребята узнали об истории и структуре органов местного самоуправления, их основных направлениях и задачах. Школьникам были представлены презентации официального сайта муниципалитета и структурных подразделений Администрации города. О своей деятельности учащимся рассказали и ответили на вопросы представители юридического управления, отдела координации общественных связей, управления экономики, управления опеки и попечительства. После презентаций состоялась экскурсия по зданию Администрации города. Ребята посетили кабинеты управлений образования, культуры, спорта и молодежной политики, Административной комиссии, отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Думы города, Контрольно-счетной палаты, где ознакомились с функционалом подразделений и должностными обязанностями муниципальных служащих. В завершение состоялось анкетирование учащихся, их мнение и пожелания будут учтены при проведении подобных мероприятий в будущем. 

День открытых дверей в Администрации города организован в рамках Дня местного самоуправления, который был учрежден в 2012 году по Указу Президента РФ Владимира Путина, и проводится с целью ознакомления учащихся с деятельностью органов местного самоуправления и привлечения молодежи на муниципальную службу в Администрацию города Когалыма.

- Побывать там, где принимаются решения по самым важным вопросам городской жизни, школьникам очень полезно, эти знания пригодятся на уроках обществознания и истории, – говорит начальник отдела муниципальной службы, кадров и организационных вопросов управления по общим вопросам Юлия Журба. – Подобные мероприятия позволяют ребятам изнутри увидеть работу муниципальных служащих, понять, чем занимаются органы местного самоуправления. Будем очень рады, если кому-то это знакомство поможет определиться с выбором будущей профессии и через несколько лет он поступит к нам на муниципальную службу.