Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подрастающее поколение за безопасность движения



В преддверии международного дня солидарности молодёжи, интернациональной молодёжной даты, которая отмечается ежегодно по всей  планете, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму встретились со студентами Когалымского политехнического колледжа.
Ребятам рассказали о причинах аварийности на дорогах города Когалыма за 1 квартал 2014 года. Ознакомили с результатами сдачи квалификационного экзамена на право управления транспортными средствами с первого раза в ГИБДД от представленных кандидатов в водители. Довели информацию о дорожно-транспортных происшествиях произошедших по вине водителей со стажем управления до 2 лет. Многие были искренне удивлены подобной статистикой, а директор Колледжа попросил выпускников поддерживать на достойном уровне престиж учебного заведения и быть добросовестным участниками дорожного движения.
Молодые люди с нетерпением ждут наступления теплых дней, когда можно будет выехать на прогулку на велосипеде или прокатиться на мопеде, поэтому полученные от сотрудников ГИБДД разъяснения касаемые изменений Правил дорожного движения, вступившие в силу с 08 апреля, ребятам очень помогли. Также сотрудники полиции пригласили ребят попробовать свои силы в конкурсе «Безопасный мотоциклист», который состоится в мае, как  только растает снег на дорога и высохнут лужи.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская