Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд «Детское автокресло»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму провели профилактическое мероприятие под названием «Детское автокресло». Суть мероприятия состояла в проверке автолюбителей на предмет безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Рейд начался вечером, и проходил в час пик, когда многие родители забирают детей из детских садов и школ.
Несмотря на множество добросовестных и законопослушных водителей нашлись и пренебрегшие правилами безопасности перевозки пассажиров. Полицейским пришлось выслушать массу оправданий: «Муж машину накануне чинил, кресло в гараже оставил», «Да я вообще бабушка, почему я должна возить внука в кресле?», «А это не ваше дело, как я вожу ребенка».
В ходе мероприятия 4 водителя привлечены к ответственности за перевозку детей без детского удерживающего устройства (штраф по данной статье составляет от 3 000 рублей) и 1 водитель за парковку на тротуаре.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму