Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состояние когалымский дорог под ежедневным контролем госавтоинспекторов



Содержание улично-дорожной сети в зимний период находится под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции города Когалыма. Ежедневно в рамках надзора за дорожным движением автоинспекторы осуществляют контроль за качеством содержания автодорог, уделяя особое внимание состоянию пешеходных переходов и перекрестков.
С началом снегопадов, сотрудниками ГИБДД г. Когалыма, за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети к административной ответственности привлечено 2 должностных лица, выдано 2 предписания на устранение выявленных недостатков.
Так, например, за нарушение в содержании улично-дорожной сети, а именно проезжая часть, в районе пр. Нефтяников 7А, имела снежный накат необработанный противогололедными материалами, должностному лицу МБУ «Коммунспецавтотехника» выписан штраф в размере 2000 рублей.
На проверки содержания улично-дорожной сети вместе с сотрудниками ГИБДД выезжают представители Администрации г. Когалыма и ответственные организации.
И все же сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что скорость движения транспорта должна соответствовать дорожным и метеорологическим условиям. Необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров, заранее притормаживать перед светофором.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму