Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Байкеры мотоклуба «Приполярный» и госавтоинспекторы г. Когалыма закрыли мотосезон 2015 года без происшествий



Накануне сотрудники ГИБДД г. Когалыма и байкеры вновь собрались на автодроме «РОСТО» для торжественного закрытия мотосезона 2015 года. Встреча началась с подведения итогов. Вспомнили первый «круглый стол» в мае, на котором наметили план работы на весь мотоциклетный сезон. Просмотрели фотографии с мотопробега, посвященного Дню Победы. Обсудили географию поездок когалымских мотоциклистов. Представители мотоклуба «Приполярный» объехали половину России, от Заполярья до Краснодарского края без аварий. Еще раз просмотрели видео с последнего байк-фестиваля «Блюз над болотом», который прошел в г. Ноябрьске. В нем в качестве приглашенных гостей приняли участие и когалымские госавтоинспекторы.
    Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму майор полиции Алексей Владимирович Галкин поблагодарил мотоциклистов за помощь в профилактической работе с детьми: «Понимаю, что вы трудитесь на предприятиях города, стараетесь найти время поездить на мотоциклах, но находите возможность, вместе с нашими сотрудниками, посетить школы и поделиться собственным опытом и знаниями в области мототехники, поучаствовать в  мотоконкурсе. Благодаря совместной работе на протяжении трех лет не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними мотоциклистами».
    Один из ветеранов мотодвижения г. Когалыма Бурмай Ярослав отметил: «Мы не только собственным  примером демонстрируем правила поведения на дороге, но и когда видим молодежь на байках, всегда приглашаем покататься вместе с нами, убеждаем не нарушать. Делимся опытом через социальные сети».
Наиболее активным байкерам были вручены памятные подарки, а представителю мотоклуба «Приполярный» сувенирное панно «За вклад в безопасность дорожного движения».
В это же время, когда большинство мотоциклистов уже готовят мототехнику к консервации на зимний сезон, меняют детали на более современные, владельцы кроссовых мотоциклов организовали показательное выступление на песчаном автодроме. Зрители - студенты «Когалымского политехнического колледжа» и работники «Когалымского упралвения технологического транспорта». Последние помогли с обустройством трассы, по достоинству оценили зрелище, а в качестве комментатора выступил инспектор ГИБДД Виктория Славинская,  которая рассказала об особенностях кроссовых мотоциклах и напомнила о правилах дорожного движения: «Я рада, что нам удалось найти понимание с мотоциклистами, сейчас мы можем спокойно собраться вместе и провести мероприятие. Ребята прошли обучение в автошколе, ездят в защитной экипировке, не нарушают общественный покой. Приглашают в свои ряды новичков, тем самым оберегая их от ошибок на дороге. Мы в свою очередь помогаем взглянуть на байкеров с другой стороны, не как на нарушителей, а на полноправных участников дорожного движения. Постепенно общественное мнение поворачивается в их сторону, ведь они показывают замечательный пример для подражания».

                            ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму