Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход



14 октября в по ул.Привокзальная в районе железнодорожного вокзала произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.
49-летний водитель, управляя автобусом, допустил наезд на 14-летнюю девушку, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного.
Сотрудниками ГИБДД было установлено: автобус принадлежит одному из предприятий города, водитель находился за рулем не более 2 часов,  его водительский стаж 31 год, проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель трезв.
Автобус оборудован видеорегистратором и тахографом. На видеозаписи четко видно, что несовершеннолетняя перебегала дорогу в районе автобусной остановки, в то время как до пешеходного перехода,  оборудованного механической кнопкой вызова зеленого сигнала для пешеходов, а также имеющего дорожную разметку и знаки «Пешеходный переход»,  выполненные на флуорисцентной желтой пленке, менее 70 метров.
Госавтоинспекция еще раз обращается к родителям: «Побеседуйте с детьми о требованиях Правил дорожного движения к пешеходам. Если Вы их подзабыли,  воспользуйтесь помощью сайта ГИБДД России, на котором можно бесплатно скачать ПДД. Демонстрируйте детям правильный пример для подражания и никогда не нарушайте ПДД, тем более в присутствии детей»