Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекторы информируют об изменениях дорожных и метеорологических условий на дорогах



Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности на дорогах. Необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров, заранее притормаживать перед светофором.
Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дорогах в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях гололеда.
К вечеру гидрометеорологические службы прогнозируют минусовую температуру и обильные осадки в виде снега. Водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не могут справиться с управлением автомобиля на скользкой дороге, тем самым создают аварийные ситуации и дорожные заторы на городских дорогах.
Госавтоинспекция информирует о высокой аварийности на дорогах Когалыма в связи с выпадением осадков в виде дождя, снега и образования ледяной корки на отдельных участках дорог. Так, в период смены погодных условий количество аварийности возросло в разы, с 5 дорожно-транспортных происшествий за неделю до 15! Сегодня, в первой половине дня уже зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами и главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.


ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму