Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

16 апреля 2014 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было проведено профилактическое мероприятие «Детское автокресло»



За  3 месяца 2014  года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с участием несовершеннолетних произошло 38 дорожно-транспортных происшествия, в то время как за первые 3 месяца 2012 года таковых зарегистрировано – 36. В результате данных ДТП 3 ребенка погибли, также как и годом ранее, и 36 получили ранения, за аналогичный период прошлого года пострадало 33 несовершеннолетних участника дорожного движения.
Особую тревогу вызывает количество пострадавших в ДТП детей-пассажиров. В 15  автоавариях  данного вида 2 ребенка погибли, это двое мальчиков, одному едва исполнилось 3 месяца, а второму 5 лет, и 15 несовершеннолетних получили телесные повреждения. Зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с ребенком-пассажиром и в г. Когалыме.
Маленький пассажир целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно родители, близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся в дальнейшем виновниками семейных трагедий.
    По-прежнему, остается актуальной проблема неиспользования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, что влечет за собой гибель детей или получение ими тяжких телесных повреждений.
В целях снижения аварийности на дорогах города Когалыма 16 апреля 2014 года в период времени с 17 до 19 часов личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму будет задействован при проведении профилактического мероприятия «Детское авокресло». В рамках которого особое внимание будет обращено на пресечение административных правонарушений Правил дорожного движения связанных с перевозками детей в автомобиле без детских удерживающих устройств.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму    
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская