Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера в Когалыме состоялись выездные проверки учреждений



Вчера в Когалыме состоялись выездные проверки учреждений, в которых расположены избирательные участки, на предмет их доступности для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В состав рабочей группы вошли представители Территориальной избирательной комиссии, Администрации города, Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства, а также руководители объектов, представители общественных организаций города.

- При обследовании избирательных участков особое внимание уделялось состоянию заездов в помещение для голосования с учетом высоты дверных порогов, - отметил Владислав Дзябко, председатель общественной органиазции «Когалымская городская Федерация инвалидного спорта». – также оценивалось удобство подъездных и пешеходных путей, наличие специальных мест для стоянки личного автотранспорта инвалидов, наличие пандусов, настилов, тактильных указателей, подъемного устройства для инвалидов-колясочников при размещении помещения для голосования на втором этаже.

Напомним, 10 сентября состоятся выборы губернатора Тюменской области. Голосование в нашем городе будет проходить на 22-х избирательных участках, которые размещены в учреждениях образования, культуры и спорта. Все они практически готовы к проведению выборов. Накануне проведения выборов будет осуществляться контрольная проверка избирательных участков на предмет доступности и безопасности.

#АдминистрациягородаКогалыма