Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В 2014 году в Когалыме построят около 15 тысяч кв. м жилья



Глава города Когалыма Николай Пальчиков, глава Администрации города Когалыма Владимир Степура приняли участие в заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое в режиме видеоконференцсвязи провела губернатор Югры Наталья Комарова. В студии Когалыма также присутствовали заместитель главы Администрации города Татьяна Черных, руководители отраслевых структурных подразделений Администрации муниципалитета.
Среди основных вопросов повестки заседания – ход реализации госпрограмм автономного округа за I квартал 2014 года, в том числе достижении целевых показателей, установленных Указами Президента РФ от 7 мая 2012 года, и выполнение планов-графиков ввода жилья муниципалитетами за январь-март 2014 года.
Предваряя заседание, Наталья Владимировна отметила, что по большинству государственных программ, реализуемых в автономном округе, а их 25,  работа ведется в соответствии с сетевыми графиками. Пять программ выполняются с опережением, по двум направлениям есть отставание. Что касается исполнения Указов Президента РФ, то здесь наблюдается положительная динамика. По словам Натальи Комаровой, по двадцати двум показателям достигнуто запланированное годовое значение. По сорока шести – исполнение составило более 25% годового плана.
По данным Росстата, объем ввода жилья за I квартал 2014 года в Югре составил 103 тысячи 610 квадратных метров, из которых почти 37 тысяч – это индивидуальное жилищное строительство. Обращаясь к участникам заседания, губернатор призвала профильные ведомства и глав муниципалитетов в постоянном режиме контролировать темпы возведения жилья.
- В Когалыме в 2014 году планируется построить 14,8 тысяч кв. м жилья, – рассказал Глава города Когалыма Николай Пальчиков. – В настоящее время ведется строительство 5 трехэтажных домов в левобережье и 9-ти этажный жилой дом в 11 микрорайоне. Работы ведутся в соответствии с графиками.  Я не сомневаюсь, что взятые на себя обязательства мы выполним в полном объеме и в срок.

Отдел координации общественных связей.