Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера в Когалыме проходили командно-штабные учения по отработке действий в различных уровнях реагирования служб гражданской обороны, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации



Вчера в Когалыме проходили командно-штабные учения по отработке действий в различных уровнях реагирования служб гражданской обороны, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации.

В рамках учений были получены вводные данные сложившейся обстановки, которые глава города Николай Пальчиков, сотрудники Администрации города Когалыма вместе с представителями заинтересованных служб и организаций проработали на совещании, также был определен алгоритм дальнейших действий для быстрого и оперативного решения ситуации.

В ходе практической части учений были осуществлены эвакуации двух образовательных организаций, спортивного комплекса «Олимп», Центральной городской библиотеки, Управления социальной защиты населения и наркологического отделения городской больницы. Помимо этого, была проведена отработка действий уже на самих объектах. Ко всем поставленным задачам службы гражданской обороны города подошли со всей ответственностью, ведь при возникновении реальной ситуации от их решений зависят жизни горожан.

Итоги проделанной работы были подведены совместно с другими муниципалитетами в режиме видеоконференции. Также присутствующие обсудили возможные предложения по улучшению действий. Работа в этом направлении будет продолжена.