Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Мошенничество

Несмотря на регулярные предупреждения со стороны сотрудников полиции, жители Когалыма продолжают попадаться на уловки мошенников. Прошедшая неделя не стала исключением. Так, накануне в дежурную часть Отдела МВД России по городу Когалыму обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в сентябре этого года он решил купить через сайт бесплатных объявлений дорожные плиты, нашел заинтересовавшее его объявление и связался с продавцом. Тот попросил оплатить товар заранее и отправил номер счета. Потерпевший перевел аферисту 136 тысяч рублей, однако желаемого так и не дождался и обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские проводят комплекс мер, направленных на установление лиц, причастных к данному деянию.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.