Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи



Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Министерством просвещения Российской Федерации, Автономной некоммерческой организацией «Национальное агентство развития квалификаций», Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», впервые проводят Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодёжи (далее – Конкурс), реализуемого во исполнении пункта 30 Долгосрочной программы содействия занятости молодёжи на период до 2030 года.

Цель Конкурса – выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодёжи.

Задачи Конкурса:

а) выявление лучших практик трудоустройства молодёжи;

б) размещение отобранных практик на общедоступном интернет-ресурсе;

в) обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства молодёжи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

К участию в Конкурсе приглашаются органы местного самоуправления, образовательные организации, государственные корпорации, коммерческие и некоммерческие организации, а также другие организации и лица, заинтересованные в трудоустройстве молодёжи, имеющие опыт реализованных практик трудоустройства молодёжи на территории Российской Федерации в различных сферах экономики.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1. Подача заявок на участие в Конкурсе будет осуществляться в период с 12 сентября по 11 октября 2022 года путём заполнения соответствующей формы заявки через https://leader-id.ru.

2. Оценка заявленных практик Экспертным советом пройдёт в период с 17 по 30 октября 2022 года.

3. Очный (финальный) этап Конкурса состоится 08 декабря 2022 года, конкурсанты в очном формате презентуют заявленные практики.

4. Церемония закрытия Конкурса состоится 09 декабря 2022 года в очном формате, на которой будет организовано награждение победителей и призёров Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе, требования к участникам и номинации представлены в приложении, а также на сайте worldskills.ru.

Контактная информация для уточнения информации об участии в Конкурсе: konkurs_praktik@worldskills.ru.