Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!



Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

Информируем вас о том, что в соответствии с постановлением Администрации города Когалыма от 31.05.2021 №1148 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий» объявляется приём заявок на получение субсидий из бюджета города Когалыма в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий».

Претенденты на получение субсидии могут заявиться на финансовое обеспечение выполнения муниципальной работы по следующим мероприятиям:

- Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Степана Повха;

- Открытый турнир города Когалыма по хоккею с шайбой среди юношей;

- Спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями;

- Соревнования среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященные Международному Дню инвалидов;

- «Веселые старты» среди детей с ограниченными физическими возможностями.»;

Сроки приёма заявок:

Заявки принимаются с 08:30 часов 21 сентября по 18:00 часов 20 октября.

Прием заявок осуществляет Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма (далее – УКСиМП).

Место нахождения и почтовый адрес УКСиМП: 628481, г. Когалым, улица Дружбы Народов, 7, кабинеты 432. Адрес электронной почты: sport-kog@yandex.ru

Результат предоставления субсидий.

Результатом предоставления субсидий является количество принявших участие в физкультурном (физкультурно-оздоровительном) мероприятии не менее 40 (сорока) человек на каждом мероприятии.

Показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидий:

- награждение победителей и призеров соревнований;

- обеспечение безопасности при проведении официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий;

- обеспечение медицинского сопровождения официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях»;

- привлечение квалифицированных судей и специалистов не менее двух на каждое мероприятие.

Муниципальная работа выполняется в интересах общества и для физических лиц согласно законодательству Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта на территории города Когалыма на безвозмездной для потребителей основе.

Требования к участникам отбора:

На 01.09.22 участники отбора должны соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет города Когалыма субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с муниципальными нормативными правовыми актами и иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом города Когалыма;

- участники отбора не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителях, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 (пятьдесят) процентов.

Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок и документов, предоставляемых участниками отбора.

1. Для участия в конкурсе участники отбора в период с 08:30 часов 21 сентября по 18:00 часов 20 октября, направляют в УКСиМП следующие заявочные документы, которые необходимо предоставить для получения субсидий (в бумажном и в электронном виде):

1.1. Заявку согласно приложению 1 к Порядку предоставления субсидий из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий с приложениями:

1.2. Проект положения о проведении физкультурного мероприятия, которое должно быть направлено на решение задач по развитию сферы физической культуры и спорта в городе Когалыме;

1.3. Копию документа об открытии банковского счёта в кредитной организации;

1.4. Документы, подтверждающие соответствие участников отбора требованиям к участникам отбора:

- копию Устава, учредительного договора некоммерческой организации, Устава (положения) социально ориентированной некоммерческой организации с изменениями и дополнениями;

- выписку из единый государственный реестр записи о юридическом лице (по собственной инициативе участника отбора);

- справку из налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (по собственной инициативе участника отбора).

2. Заявка и прилагаемые документы, указанные в пункте 1 должны быть заполнены по всем пунктам. Участник отбора несёт всю полноту ответственности за достоверность информации, представленной в документах.

3. Представленные документы и их копии должны быть подписаны руководителем; скреплены печатью участника отбора (при наличии печати). При оформлении документов применение факсимильных подписей не допускается.

Все документы должны быть написаны на русском языке.

Порядок отзыва и внесения изменений в заявки участников отбора:

Участник отбора вправе отозвать и (или) внести изменения в заявку не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до истечения срока приёма заявок для участия в конкурсе, путём направления в УКСиМП заявления об отзыве документов и (или) внесении в них изменений в произвольной форме.

Заявка на участие в отборе признаётся отозванной участником отбора со дня поступления заявления об отзыве заявки на участие в отборе и не подлежит рассмотрению в соответствии с настоящим Порядком.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора

1. УКСиМП в течение 7 (семи) рабочих дней со дня завершения срока приёма заявок участников отбора проверяет их на предмет соответствия установленным в объявлении о проведении отбора требованиям.

2. По итогам рассмотрения заявок в случаях несоответствия требованиям настоящего Порядка, ГРБС направляет в адрес участника отбора письмо об отклонении заявки для дальнейшего участия в отборе с указанием причин отклонения.

3. В течение 5 (пяти) рабочих дней после рассмотрения заявок участников отбора УКСиМП организует заседание Комиссии.

4. На заседании Комиссии проводится рассмотрение заявок участников отбора, на предмет их соответствия критериям отбора, установленным Порядком и их оценка.

5. По итогам рассмотрения Комиссия проводит оценку заявок участников отбора. Членами Комиссии определяется общая сумма баллов (суммируются количество баллов, выставленное всеми членами Комиссии) и определяется общий средний балл (сумма всех баллов делится на количество присутствующих на заседании членов Комиссии).

На основании наиболее высокого среднего балла Комиссия определяет победителя отбора на получение субсидии на предоставление субсидий из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий» (далее – победитель отбора) (в пределах утверждённых бюджетных ассигнований на текущий финансовый год, предусмотренных на финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением муниципальной работы) или принять решение о несостоявшемся отборе.

В случае, если ни один из участников отбора не набрал 60% от максимально возможного общего среднего балла, Комиссия принимает решение о несостоявшемся отборе на предоставление субсидий.

6. Решение Комиссии по итогам рассмотрения и оценки заявок участников отбора, соответствующих требованиям настоящего Порядка, оформляется протоколом.

7. Решение о предоставлении субсидий оформляется проектом распоряжения Администрации города Когалыма «О предоставлении субсидий из бюджета города Когалыма в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий».

8. После подписания протокола Комиссией, УКСиМП в течение 5 (пяти) рабочих дней:

1) размещает протокол на Едином портале (при наличии технической возможности) и на официальном сайте;

2) направляет на подпись главе города Когалыма проект распоряжения о предоставлении субсидий.

Разъяснения объявления о проведении отбора, можно получить по телефону 8(34667) 93631 в период проведения отбора с 08:30 до 18:00 перерыв с 12:30 до 14:00

Победитель отбора в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания распоряжения о предоставлении субсидии должен подписать Соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

В случае, если получатель субсидий в установленные сроки не предоставил подписанное соглашение, переданное ему в соответствии с настоящим Порядком, он признаётся уклонившимся от заключения соглашения.