Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новые таксы для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.



Министерством природных ресурсов и экологии России предложены новые таксы для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

 

Теперь, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.07.2022 №1322 вступившим в силу 3 августа, такса для исчисления размера вреда, причиненного выловом краснокнижных рыб, в том числе вида «сибирский осетр», составляет 481 368 рублей за один экземпляр, независимо от его размера и веса.

 

Отметим, что на территории региона ежегодно выявляется и пресекается деятельность по осуществлению незаконной добычи и оборота осетровых видов, в том числе вида, занесенного в Красную книгу страны и нашего округа - сибирского осетра. В настоящее время сохранению и восстановлению сибирского осетра уделяется особое внимание как со стороны федеральных органов исполнительной власти, так и со стороны региона.