Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Книжкина неделя – праздник наш весенний!»



Библиотека – ты наш друг,
Всегда на первом месте!
Приятно проводить досуг
С любимой книжкой вместе!

Ежегодно, в дни школьных каникул в Детской библиотеке проходит Неделя детской и юношеской книги. Этот праздник проходит с большим успехом, пользуясь популярностью у юных друзей книги.
28 марта в Детской библиотеке состоялось сразу несколько мероприятий. Интеллектуальный лабиринт «Три дорожки и много остановок» (6+) собрал читателей - любителей различных головоломок и загадок. Игроки с азартом искали ответы на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали литературных героев. Читателям, набравшим наибольшее количество очков, вручили призы. В этот же день читателям показали слайд-презентацию с обзором литературы «Пусть эта небольшая повесть заставит вас задуматься о ближнем» (6+). Юные читатели знакомились с презентацией, в которой им предлагался обзор книг, повествующих о человеческих качествах: дружбе, милосердии, любви, непростой поре взросления, необычных судьбах.
Бесспорно, встречи с книгой и литературными героями закладывают в юном читателе добрые, благородные чувства. Сотрудники Детской библиотеки делают всё возможное, чтобы знакомство каждого ребёнка с книгой состоялось вовремя и стало в его жизни знаменательным событием.
           

В.А.Туринцева
библиотекарь Детской библиотеки