Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме»



Уважаемые жители города Когалыма!

Напоминаем, что с целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма, Администрацией города Когалыма разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме».

В рамках Программы реализуются обязательный (асфальтирование, устройство системы ливневой канализации, замена опор наружного освещения и малых архитектурных форм) и дополнительный перечни работ. Дополнительный перечень определяется по желаниям жителей многоквартирных домов благоустраиваемой дворовой территории (например, установка детского игрового и (или) спортивного оборудования, установка велопарковок и т.п.).

Таким образом, именно от Вас зависит то, как будет выглядеть Ваш двор!

В период с 2017 по 2021 года на территории города Когалыма в рамках Программы уже благоустроенно 11 дворовых территорий. В 2022 году проводятся работы по благоустройству еще 5 дворовых территорий.

Для участия в Программе на 2023 год необходимо подать заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирования комфортной городской среды» в адрес Общественной комиссии.

Необходимо обратить внимание, что приоритетным условием участия в Программе является принятие собственниками помещений многоквартирных домов решения о софинансировании дополнительного перечня работ по благоустройству дворовой территории (20% от их стоимости) и о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома и его дальнейшем содержании.

Формы документов и образец оформления заявки расположены на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда».

По возникающим вопросам обращаться по телефонам 8(34667)93-789, 93-790, 93-792 и (или) в каб.120 здания Администрации города Когалыма, расположенного по адресу ул. Дружбы Народов, д.7.