Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Цветы без повода»



6 апреля в выставочном зале музея состоялось торжественное открытие выставки работ художников и мастеров города Когалыма «Цветы без повода».
На открытии присутствовали авторы работ - художники и мастера декоративно-прикладного искусства, творческая интеллигенция, приглашённые гости. Был организован показ женских аксессуаров в виде цветов, выполненных из фоамирана, украшений из полимерной глины и, ставших весьма популярными в настоящее время - вуалеток. Мастера этих чудесных творений - Анастасия Сак, Эвелина Аетбаева, Ольга Богданова и Ольга Равилова. В роли моделей, дефилирующих по импровизированному подиуму, выступили 6 прекрасных девушек и 4 славных ребятишек. Юных когалымчан в моделей превращали самые настоящие профессиональные визажисты и парикмахеры.
Цветы в творчестве радуют нас с полотен и скульптурных композиций, становятся источником вдохновения для изготовления различных изделий, которые украшают нашу жизнь и незаменимы для современного женского образа. Основное внимание было уделено самой выставке "Цветы без повода", на которой представлены графические работы, картины и декоративно-прикладное творчество – более 80 замечательных работ. Экспозиция выставки представила самые разнообразные виды и жанры изобразительного искусства, новейшие техники и материалы декоративно-прикладного творчества, которые объединены одной темой – цветы. Украшением выставки являлись живые цветы - нежные букеты, предоставленные центром цветоводства "ЭЛИЯ".
Перед взорами посетителей предстал выставочный зал, перевоплотившийся в сказочный цветущий сад. Люди украшают свою жизнь цветами в извечном стремлении к прекрасному, и прихотливая красота растительного мира манит художников запечатлеть это преходящее совершенство. В каждой картине вы сможете открыть для себя видение художников, через призму внутреннего мира. Каждая работа побудит вас окунуться в мир красоты и гармонии, созданной природой и воплощённой в произведении художников. Помимо изобразительного искусства вы сможете насладиться работами, выполненными в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Спектр направлений широк: вышивка бисером, топиарий, вырезка из бумаги, цветочные композиции из фоамирана, батик и многое другое.
Приглашаем жителей и гостей города окунуться в атмосферу творчества! Выставка проводиться до 24 апреля 2014 года.