Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

13 сентября 2015 года в Когалыме пройдут дополнительные выборы депутата Думы города V созыва по одномандатному избирательному округу №8



Напоминаем, что 13 сентября 2015 года, в единый день голосования, в Когалыме пройдут дополнительные выборы депутата Думы города V созыва по одномандатному избирательному округу №8. Довыборы в Думу города Когалыма проходят в связи с тем, что депутат по одномандатному избирательному округу №8 Александр Сашин досрочно сложил полномочия по причине переезда в другой город. Таким образом, в период проведения избирательной кампании в Когалыме будет работать один избирательный участок, расположенный в здании школы № 10. 
Обращаем внимание, принять участие в дополнительных выборах смогут только избиратели, зарегистрированные по месту жительства в границах одномандатного избирательного округа № 8. Это жители домов №№ 16, 16/1, 19, 20, 22 по ул. Градостроителей и домов №№ 30, 32, 34, 36, 38, 46, 48, 52, 58 по ул. Мира.
Для тех, избирателей кто по уважительным причинам (отпуск, лечение, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей) не сможет лично прийти на избирательный участок в день выборов и проголосовать, в период со 2 по 12 сентября 2015 года организовано досрочное голосование. На его проведение предусмотрено 4 часа в день, в рабочие дни - в вечернее время, в выходные дни - в утреннее и дневное время. Открепительные удостоверения на данных выборах не предусмотрены. Кроме того, 13 сентября будет работать выездная бригада участковой избирательной комиссии с использованием специальных переносных ящиков для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок. Им необходимо обратиться с заявлением в участковую избирательную комиссию.
Информацию о подготовке и проведении дополнительных выборов можно получить по телефону 2-58-86 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв на обед – с 12.30 до 14.00 часов).