Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В пятницу прошло внеочередное собрание председателей садовых товариществ, расположенных на территории Когалыма



В минувшую пятницу, 8 июля, состоялось внеочередное собрание председателей садовых товариществ, расположенных на территории Когалыма. На повестке дня - восемь вопрос.

Главной темой стал вопрос о предотвращении подтопления садоводческих товариществ. В ходе его обсуждения специалисты Администрации города вместе с председателями садоводческих товариществ рассмотрели дальнейшие пути решения ситуации, в том числе меры, которые позволят не допустить подобных случаев вновь.

- Вопрос действительно серьезный и требует особого внимания, - отметил глава города Николай Пальчиков. - С момента возникновения этой проблемы, ситуация находится на постоянном контроле у специалистов отдела по делам ГО и ЧС и Управления жилищно-коммунального хозяйства. Также, специалисты постоянно взаимодействуют с жителями СОНТов, выезжают на место, проводят рейдовые мероприятия, оперативно разрабатывают решения для принятия необходимых мер.

Помимо этого, в рамках повестки были рассмотрены другие немаловажные вопросы. Один из них – проведение мероприятий по отлову собак без хозяев. За текущий год на территории СОНТов было отловлено 124 собаки, девять из них в июле. Докладчиком было отмечено, что часть животных стала бродячими по вине их хозяев. Многие жители, уезжая в отпуск, оставляли своих домашних питомцев на привязи.

Уважаемые когалымчане! Пожалуйста, не забывайте о том, что наши домашние животные нуждаются в любви и заботе. Важно нести ответственность за тех, кого мы приручили.