Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Занимательные уроки» Библиотеки-филиала № 2 в сентябре



Сентябрь – первый школьный месяц, и, по традиции, большинство мероприятий в библиотеках города посвящены именно Дню знаний. Библиотека-филиал № 2 подготовила для девчонок и мальчишек свои занимательные уроки.
«Школы первый звонок нас зовет на урок», игра-смекалинки (6+)
 Эта увлекательная игра, посвящённая главному сентябрьскому празднику, состоится в Библиотеке-филиале № 2 8 сентября. Ребята вместе с сотрудниками библиотеки вспомнят, что они изучали на уроках в течение прошлого учебного года. Девчонкам и мальчишкам предстоит ответить на шуточные вопросы, решить математическую викторину, побывать на весёлом уроке русского языка и литературы, и, конечно, на весёлой переменке, отгадать загадки о школе и уроках.
Самые активные участники игры будут награждены памятными призами.
«Вслед за Коньком-Горбунком» (6+), литературный ринг по сказке П. П. Ершова состоится в библиотеке 19 сентября. Ребята начнут знакомство с наиболее яркими страницами биографии сказочника, логическим продолжением будет игра по сказке «Конек-Горбунок» состоящая из 5 раундов. В первом раунде нужно будет ответить на вопросы блиц-викторины, во втором: принять участие в детективном расследовании, в третьем: узнать загадочные предметы из черного ящика, в четвертом: объяснить значение старинных русских слов, а завершится игра разгадыванием кроссворда. И, конечно, победители – лучшие знатоки сказки П.П. Ершова «Конёк-горбунок» получат замечательные призы.
На развлекательную игру «Слабое звено» (12+) девчонок и мальчишек сотрудники библиотеки приглашают 26 сентября. Игрокам предстоит проявить свои знания в 6 турах. Вопросы игры  подобраны по сказкам и произведениям детских писателей, а также встречаются задания из цикла школьного предмета «Окружающий мир». В ходе игры участники, ответившие неверно, будут выбывать. В финале останутся только истинные знатоки. Победитель определится по числу правильных ответов, а наградой за участие будет памятный подарок.
Приходите на мероприятия в Библиотеку-филиал № 2. Здесь вас ждут не только новые знания, но и новые положительные эмоции.