Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Круглый стол с предпринимательским сообществом



 В Молодёжном центре «Метро», состоялся «Круглый стол» с предпринимательским сообществом города. Мероприятие прошло в рамках предстоящего празднования Дня российского предпринимателя.

На мероприятии присутствовали глава города Когалыма Николай Пальчиков, Председатель Думы Алла Говорищева, предприниматели города, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Ирина Каск, заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Андрея Зубарева и Директор департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты Югры Юлия Кусакина.

Ирина Александровна в своём выступлении обратила внимание на то, что её команда всегда готова оказать помощь и проконсультировать по важным вопросам, а также об актуальных федеральных и региональных мерах поддержек для представителей бизнеса. Андрей Александрович, в свою очередь, познакомил присутствующих с деятельностью фонда «Мой бизнес» и рассказал о предоставляемых фондом образовательных услугах. Директор департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты Югры рассказала о деятельности палаты, уделив особое внимание женскому предпринимательству в регионе.

Отметим, что в Югре существует Ассоциация женщин предпринимателей, деятельность которой направлена на оказание различного рода поддержки. Важно, что в ходе встречи присутствующие не только узнали много полезной информации, но и смогли услышать реальные истории когалымских предпринимательниц. Например, владелица кадастровой кампании Наиля Ханиева отметила, что в бизнесе главное - команда. Кондитер Кристина Исангильдина напомнила о существовании десертов без сахара, что также важно для отдельных категорий граждан. Виктория Зеленюк рассказала о возможностях расширения бизнеса и сочетании разных сфер деятельности. Каждая из них поделилась с присутствующими своей историей, удачами и опытом.

На мероприятии главе города Когалыма Николаю Пальчикову вручили Почётную грамоту от Торгово-промышленной палаты за значительный вклад в развитие экономики и предпринимательства нашего Когалыма и сотрудничество с Союзом «Торгово-промышленной палаты Югры».

- Поздравляю всех предпринимателей с предстоящем профессиональным праздником и желаю достижения всех поставленных целей и новых творческий идей для вашего бизнеса! - обратился к присутствующим Николай Пальчиков.