Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школьное инициативное бюджетирование – социальная инновация школы будущего



В минувший четверг, 19 мая, в Сургутском государственном университете при поддержке департамента образования и науки Югры совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ состоялось открытие первого Всероссийского форума «Школьное инициативное бюджетирование – социальная инновация школы будущего». В мероприятии приняла участие команда седьмой школы нашего города.

Всех участников ждала насыщенная программа, включающая мастер-классы по совершенствованию мастерства для волонтеров школьного инициативного бюджетирования, панельные дискуссии, а также выступления экспертного сообщества по вопросам социальной роли обучающихся и эффектов от их участия в бюджетных решениях образовательных организаций.

Конечно же, самым главным и волнительным событием для ребят стали презентация и награждение лучших проектов по итогам конкурса лучших проектов школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях Югры в 2021 году. Наши когалымчане со своим проектом «Зона 51: создание зоны отдыха» стали лауреатами II степени.