Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Управлении образования подвели итоги работы прошлого года



В пятницу в состоялось заседание Муниципального совета по развитию образования в городе. В мероприятии приняли участие Председатель муниципального совета Юрий Малимон, специалисты Управления образования Администрации города Когалыма, представители образовательных организаций города, родители обучающихся и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

В ходе заседания исполняющая обязанности начальника Управления образования Администрации города Когалыма Александра Лавретьева выступила с отчетным докладом о проделанной работе в 2020-2021 годах. Как отметила Александра Николаевна, за прошедшие два года Управлением образования были достигнуты значительные достижения. В условиях распространения коронавирусной инфекции у детей появилась возможность дистанционного обучения, к тому же, в городе были созданы новые места дополнительного образования, преподаватели и когалымчане продолжают разрабатывать и реализовывать важные проекты, такие как: «РобоМир», «Кванториум», «Расс.в.е.т». Также в этот период была открыта школа-сад «Акварелька». К тому же, для преподавательского состава образовательных организаций были организованны и проведены курсы повышения квалификации.

Продолжают развиваться все сферы образования: общее, дошкольное и дополнительное. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, главным принципом остается доступное образование для такой категории граждан.

- Всех присутствующих объединяет одна общая цель - это повышение качества образования. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем усиленно работать, - исполняющая обязанности начальника Управления образования Администрации города Когалыма Александра Лавретьева.

Также, в ходе Совета специалисты Управления образования рассказали о введении обновленных федеральных государственных образовательных стандартах в начальном общем и основном общем образовании и об обновлении содержания воспитательной деятельности в образовательных организациях города. Представители образовательных организаций поделились собственным опытом работы.

По окончании мероприятия присутствующими были подведены итоги и намечены новые цели.