Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лекция для воспитанников дома детского о пожарной безопасности



В преддверии летних каникул представители Когалымского пожарно-спасательного гарнизона проверили лекцию для воспитанников дома детского творчества.

Сотрудники рассказали ребятам о мерах безопасности в местах массового отдыха, в том числе на пляже. Особое внимание было уделено тому, как нужно правильно действовать при несчастных случаях на воде, оказывать первую помощь при спасении утопающего, а также при тепловом или солнечном ударе. Также во время встречи юным когалымчанам рассказали, как правильно подплывать к тонущему, какую помощь необходимо оказать пострадавшему, после спасения, и в какое время безопаснее всего находиться на солнце. Помимо этого, была затронута тема лесных пожаров. Ребята узнали откуда они могут и что необходимо делать, если, находясь в лесу, произошел пожар.

В завершении беседы, школьники еще раз повторили способы вызова всех экстренных служб жизнеобеспечения. Дети усвоили, главное – выполнение правил поведения на воде и в лесу, дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека!