Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Школа добровольца



В минувшие выходные, 14 и 15 мая, в рамках «Школы компетенций» прошла «Школа добровольца». Организатором мероприятия выступил Центр развития добровольчества «Навигатор добра».

- Я осталась под большим впечатлением после этих двух насыщенных дней, - поделилась Анастасия Пагена волонтер «ДОБРО БРО». – У нас были просто замечательные спикеры, которые не только дали нам новые знания, но и зарядили своим позитивом на долгое время. Здорово, что была как теория, так и практика, это позволило закрепить полученную информацию. Хочется сказать большое спасибо организаторам! Уверена, что для добровольцев и когалымчан, только знакомящихся с волонтерской деятельностью, данная школа станет отличным подспорьем в работе.

В ходе встреч участники узнали много нового и интересного в том числе об инклюзивном волонтерстве и этике взаимодействия с людьми с инвалидностью. Также присутствующими было отмечено, что затронутая тема об эмоциональном выгорании является довольно актуальной и полезной для представителей этой сферы.

Во второй день ребят ждала лекция о методе городского и лесного поиска пропавших людей, а также практическое занятие в лесу. Участники научились ходить по азимуту и работать с компасами, рациями и навигаторами.

- Мероприятие прошло на высшем уровне, - рассказала Елена Имакаева, руководитель Центра развития добровольчества «Навигатор добра». – Уверена, что каждый из присутствующих смог подчерпнуть для себя что-то новое и зарядиться положительной энергией. «Школа добровольца» будет продолжать работу в нашем городе на постоянной основе.