Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День открытых дверей в социально-оздоровительном центре «Жемчужина»



В пятницу, 22 апреля, в социально-оздоровительном центре «Жемчужина» в рамках реализации проекта «Здоровое дыхание» Региональной общественной организации Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии ХМАО – Югры «ВЕЧЕ» прошел День открытых дверей. Мероприятие посетил глава города Николай Пальчиков.

- Ознакомился с работой общественной организации, которая использует уникальное, современное оборудование и специальную технику для реабилитации и оздоровления. В работе задействованы профессиональные специалисты. Радует, что для любой возрастной категории, здесь есть процедуры. Лично убедился в том, что все это эффективно и помогает людям. Отмечу и то, что в центре соблюдены все меры безопасности, особое внимание уделено маломобильным гражданам, - поделился Николай Пальчиков.

Мероприятие состоялось в рамках проекта, ставшего победителем городского Конкурса социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Когалыма по итогам 2021 года. Проект стал победителем и получил поддержку из бюджета города.

Основной целью проекта, реализуемого на базе Центра, является предоставление качественных комплексных социальных услуг пенсионерам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, создание современных и комфортных условий. Для этого была приобретена и установлена галокамера. Помимо соляной пещеры в центре есть все необходимое для лечения и оздоровления любой возрастной категории.

Там находится единственный в городе бассейн для грудничков, есть и аппарат- ривайвер, он предназначен для восстановления опорно-двигательной системы людей после инсульта. А также, мультимаг, криосауна, предусмотрено посещение психолога, бани, большого бассейна, профессионального массажа и кардио-зала, физиотерапии, водолечебницы, душа Шарко и фитобочки.

Отличительной чертой учреждения является соблюдение традиций - встречи в зале отдыха и досуга. Здесь посетители играют в лото, поют песни, учатся чему-то новому, будь то вязание или рисование.