Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информационное сообщение о приеме заявок в 2022 году – Гранты



Уважаемые когалымчане!

Информируем Вас о проведении конкурса на получение грантов в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, в том числе добровольческим (волонтерским), на реализацию проектов в сфере культуры города Когалыма.

Дата начала приема заявок участников отбора: 25 апреля 2022 года.

Дата окончания приема заявок участников отбора: 25 мая 2022 года.

Уполномоченный орган.

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.

628481, г. Когалым, ул. Дружбы Народов, 7, 4 этаж, кабинет 421 (отдел культуры).

Адрес электронной почты: culturekog@mail.ru

Контактные телефоны: 8(34667)93-896, 93-661.

Результат предоставления гранта.

Результатом предоставления гранта является реализация проекта, на который предоставляется грант.

Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Когалыма субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом города Когалыма;

- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (для юридических лиц);

- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участники отбора не должны получать средства из бюджета города Когалыма на основании иных муниципальных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка.

Перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям:

- заявка на получение гранта в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, в том числе добровольческим (волонтерским), на реализацию проекта в сфере культуры города Когалыма;

- сведения об участнике отбора на получение гранта в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям,

- копия Устава некоммерческой организации с изменениями и дополнениями.

Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора.

Для участия в отборе участники отбора в сроки, установленные в объявлении, представляют заявку с приложением документов, предусмотренных пунктом 3.2 Порядка, лично или через уполномоченного представителя в Уполномоченный орган по адресу: г. Когалым, улица Дружбы народов, 7, кабинет 421, ежедневно, кроме субботы и воскресенья:

- понедельник с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00;

- вторник - пятница с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.

Заявка, включающая согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, предоставляется по форме, установленной в приложении 1 к Порядку.

В случае если от имени участника отбора действует уполномоченный представитель, заявка должна содержать также данные доверенности на осуществление действий от имени участника отбора с приложением копии нотариальной доверенности заверенной печатью (при наличии) участника отбора и подписанной руководителем юридического лица, либо прилагается документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника отбора - копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника отбора без доверенности.

Заявка должна быть заполнена по всем пунктам.

Заявка должна быть подписана руководителем или уполномоченным лицом (применение факсимильных подписей не допускается); заверена печатью участника отбора (при наличии).

Заявка должна быть написана на русском языке и иметь чёткую печать текстов.

Расходы на подготовку и оформление документов, входящих в состав заявки, несёт участника отбора. Указанные расходы возмещению не подлежат.

Для участия в отборе участник отбора может подать только 1 (одну) заявку на реализацию 1 (одного) проекта в течение финансового года, указанного в объявлении.

Порядок отзыва заявок участником отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющего в том числе основания для возврата заявок участников отбора; порядок внесения изменений в заявки участников отбора.

Участник отбора вправе отозвать заявку до истечения срока подачи заявок путем направления заявления об отзыве заявки в произвольной форме в Уполномоченный орган.

Специалист Уполномоченного органа вносит в реестр заявок отметку «Исключен в связи с отзывом заявки».

Заявка признается отозванной участником отбора со дня регистрации заявления об отзыве заявки и не подлежит рассмотрению в соответствии с Порядком.

Заявка и прилагаемые документы не возвращаются.

Участник отбора вправе внести изменение в заявку до истечения срока подачи заявок путем направления заявления о внесении изменений в заявку в произвольной форме в Уполномоченный орган.

В случае внесения изменений в заявку в реестр заявок специалистом Уполномоченного органа вносится отметка «Исключен в связи с внесением изменений в заявку». Информация об участнике отбора вносится повторно с учетом внесенных изменений, даты и времени регистрации заявления о внесении изменений в заявку.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора.

Рассмотрение и оценку заявок участников отбора осуществляет Комиссии для рассмотрения и оценки заявок участников отбора на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям, в том числе добровольческим (волонтерским), на реализацию проектов в сфере культуры города Когалыма (далее – Комиссия) в соответствии с Положением о Комиссии и в составе согласно приложению 3 к Порядку.

В случае несоответствия установленным в объявлении требованиям, заявка участника отбора отклоняется по основаниям, указанным в пункте 2.14 Порядка и не участвует в оценке заявок участников отбора.

Участник отбора, заявка которого отклонена, не участвует в публичной защите проекта.

Оценка заявок участников отбора осуществляется в соответствии с критериями оценки, установленными в приложении 4 к Порядку после проведения публичной защиты проектов участниками отбора.

Публичная защита проводится в очной форме с использованием мультимедийных презентаций (до 10 слайдов). Публичная защита проекта является обязательной для всех участников отбора.

Регламент публичной защиты проекта:

- представление проекта участником отбора – до 7 минут;

- вопросы и обсуждение проекта – до 10 минут.

Каждому из критериев присваивается от 0 до 5 баллов (целым числом). Полученные баллы суммируются и являются общей оценкой по заявке.

По результатам оценки заявок проводится их ранжирование в зависимости от количества полученных баллов - от максимального значения к минимальному.

Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, являющимся результатом рассмотрения и оценки заявок участников отбора, содержащим следующие сведения:

1) дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

2) дата, время и место оценки заявок участников отбора;

3) информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

4) информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены с указание причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

5) последовательность оценки заявок участников отбора, присвоенные заявкам участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных заявок решение о присвоении таким заявкам порядковых номеров;

6) наименование получателя гранта, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемого ему гранта.

Заявка участника отбора отклоняется ГРБС в случае, если по результатам заседания Комиссии участник отбора признан не прошедшим отбор.

Уполномоченный орган в течение 2 (двух) рабочих дней после заседания Комиссии направляет участнику отбора уведомление об отклонении заявки, с указанием оснований отклонения, указанным в пункте 2.14 Порядка.

Решение о предоставлении гранта оформляется распоряжением Администрации города Когалыма.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления, даты начала и окончания срока такого предоставления

В срок с 25 апреля 2022 года по 25 мая 2022 года специалисты Уполномоченного органа осуществляют разъяснения об условиях и порядке предоставления гранта по адресу: г. Когалым, улица Дружбы народов, 7, кабинет 421, ежедневно, кроме субботы и воскресенья:

- понедельник с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 18.00;

- вторник - пятница с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.

Консультации об условиях и порядке предоставления гранта можно получить по телефонам: (34667)93-896, (34667)93-661.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении гранта.

Победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении гранта в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения соглашения при личном обращении или по электронной почте.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В случае, если получатель гранта в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения соглашения не предоставил подписанное соглашение, переданное ему в соответствии с настоящим Порядком, он признаётся уклонившимся от заключения соглашения.

Дата размещения результатов отбора на едином портале и официальном сайте.

После подписания протокола заседания Комиссии Уполномоченный орган в течение 5 (пяти) рабочих дней размещает протокол заседания Комиссии на едином портале (при наличии технической возможности) и официальном сайте; официальном сайте Администрации города Когалыма www.admkogalym.ru.

Для получения подробной информации пройдите по ссылке: http://admkogalym.ru/social/nemunitsipalnye-organizatsii-v-sotsialnoy-sfere/predostavlenie-subsidiy-...