Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме состоялось торжественное открытие Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)



Сегодня в Когалыме состоялось торжественное открытие Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые площадкой для проведения Чемпионата стал Когалымский политехнический колледж.

Проверить свои знания и умения предстоит участникам соревнований из восьми субъектов страны: Пермского края, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Волгоградской и Сахалинской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округа.

- От лица Правительства региона хочу сказать нашим гостям большое спасибо за то, что посетили наш округ, - обратился к присутствующим заместитель губернатора ХМАО - Югры Владислав Нигматулин. – Отрадно, что в наш регион стал площадкой для проведения таких соревнований, и здесь встретились настоящие молодые профессионалы для того, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Желаю всем участникам удачи и новых профессиональных достижений!

Также к присутствующим с напутственным словом обратилась заместитель главы города Когалыма Людмила Юрьева:

- Мы рады приветствовать наших гостей, - сказала Людмила Анатольевна. – Когалым – молодой и быстроразвивающийся город. В нем реализуется огромное количество проектов при поддержке ПАО «Лукойл» и благодаря этому наш город знают не только на территории округа Югры, но и за его пределами. Нам очень приятно и в свою очередь очень ответственно принимать такого уровня соревнования. Уважаемые участники, желаю вам успехов! Пусть победит сильнейший!