Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские школьники могут принять участие в межрегиональной олимпиаде по физике и математике, организованной при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ»



Когалымские школьники могут принять участие в межрегиональной олимпиаде по физике и математике, организованной при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Её победители смогут получить 10 баллов к ЕГЭ дополнительно
при поступлении на горно-нефтяной факультет в качестве индивидуальных достижений.

Олимпиада пройдёт в онлайн-формате в два этапа. Сначала ученики выпускных классов ответят на вопросы теста, после этого прошедшим в финал будут предложены задания повышенной сложности. Заявки на участие принимаются на сайте до 15 апреля ???????? https://pstu.ru/news/2022/04/01/12422/ .

Благодаря сотрудничеству Пермского Политеха с компанией «ЛУКОЙЛ» перед студентами, обучающимися по нефтегазовым специальностям, открываются большие возможности. Так, в этом учебном году за академические успехи студенты получили 40 именных лукойловских стипендий, поддержка предусмотрена и для первокурсников с высокими результатами выпускных экзаменов.

Также в этом году на горно-нефтяном факультете Пермского Политеха ведётся третий набор в корпоративные группы «ЛУКОЙЛ»: планируется, что уже с 2023 года эти студенты продолжат учёбу в строящемся сейчас образовательном центре в Когалыме. Набор объявлен по двум специальностям - «нефтегазовое дело» и «нефтегазовые техника и технологии». Для зачисления абитуриентам необходимо подать документы и пройти конкурсный отбор, где учитываются не только баллы ЕГЭ, но и победы в конкурсах и олимпиадах.