Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Встреча с представителями торговли, индивидуальными предпринимателями Когалыма



В Администрации города состоялась встреча с представителями торговли, индивидуальными предпринимателями Когалыма. Участниками встречи стали заместитель главы города Когалыма Татьяна Черных, специалисты Управления экономики, Управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства.

На повестке дня – важная тема, которая волнует в последнее время всех горожан. Ситуация, связанная с наличием или отсутствием определенных продуктов и рост цен на эти товары.

Заместитель главы города Татьяна Черных подчеркнула, что специалистами Администрации города Когалыма на постоянной основе проводятся мониторинги цен, важно, не допустить нарушения законодательства РФ в сфере ценообразования на товары.

- Сейчас мы наблюдаем, что у горожан появился высокий спрос на некоторые продукты, в связи с чем, мы сталкиваемся с отсутствием того или иного товара в магазине. Кроме того, на некоторые товары возросли цены. Важно, чтобы не было со стороны продавца каких-либо нарушений в ценообразовании. Пожалуйста, обратите внимание на то, что это наказуемо, - отметила Татьяна Ивановна.

Также на встрече были затронуты и другие вопросы. Владельцам торговых точек напомнили о важности соблюдения всех норм безопасности, а также, о необходимости надлежащего содержания прилегающих территорий и входных групп.

На встрече индивидуальные предприниматели смогли задать интересующие их вопросы представителям Администрации города Когалыма и получили развернутые ответы.